Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации!... - вопрос №788829

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации! Познакомилась с молодым человеком на хорошем сайте, общались около года и сейчас тоже общаемся. У нас много общего (ведическая культура), общие стремления и настрой на создание семьи, но при повторной встрече (стали жить вместе через полгода, первая встреча была 4 дня) возникли трудности, обиды и недопонимания, обижались друг на друга оба, я выражала это вслезах, хотя знаю, что мужчинам это не нравиться, обижался и он, но молчал и копил обиды, как выяснилось. Всё это очень огорчало и меня и его, не хочется верить, это мы просто не совместимы, так как желание быть и жить вместе велико и до сих пор. Но получилось так, что он уехал обратно в свой город через два месяца не обсудив проблему со мной, уехал молчком и не предупредив, чтобы, видимо, разобраться и ему и мне, разобраться в наших чувствах. Прошёл уже месяц, и практически каждый день я плакала, по-прежнему больно от разлуки, понимаем оба, что очень сильно тянет друг к другу, признался, что и он страдает. Но вот вопрос, сможем ли мы измениться во имя нашего будущего? Его стремления к идеальным отношениям мне понятны, хотя в последнее время начинает меня обижать, выражает претензии в неправильном моём поведении, припоминает свои обиды, говорит, что у меня неправильное воспитание, не иду ему на уступки, а я просо хочу объяснить, что так не принято и даже обзывает меня нехорошими словами. А я, конечно, объясняю, что в Ведах о «таком» не говориться и огорчаюсь уже я… Что нам делать, посоветуйте, пожалуйста! Как попытаться измениться и получиться ли у нас семья? Очень не хочется терять хорошего человека!

Ответы

Светлана, Вы влюбились в человека и з компа. Общение виртуальное и в реальной жизни — разные вещи. Вы уже в этом убедились.  Светлана, чтобы получилась семья необходимо желание не только Ваше. А  на сегодня день  между Вами  обиды, недопонимание  и Веды, которые Вы с парнем понимаете по разному. Может стоит поискать хорошего человека в реальной жизни.

 Мудрости Вам и счастья!

Светлана!

Поговорите с парнем о совместном визите к семейному психологу.

Есть один цивилизованный способ наладить сложные отношения — обращение к специалисту.

Здравствуйте, Светлана. Если оба захотите измениться, чтобы создать семью, то и изменитесь, хотя процесс не быстрый. Нужно терпение, понимание, что у каждого своя точка зрения, к которой нужно прислушиваться. Если самостоятельно сложно разобраться, можете найти специалиста у вас в городе или на сайте и поработать над техниками общения. Смелости вам и терпения.