Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я беременна... - вопрос №788969

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я беременна на 8 неделе. Очень болел желудок и я выпила кетанов. Приступ снова возник через 10часов и я снова выпила таблетку. Повлияет ли на плод. Очень боюсь! Заранее спасибо!

Ответы

Александра! Прием Кетанова противопоказан при беременности! После приема двух таблеток скорее всего ничего страшного не произойдет, но больше его пить не нужно.Если болит желудок, можно для облегчения страдания принимать невсасывающиеся препараты, например Гевискон-он при беременности не противопоказан! На будущее-прежде чем принимать лекарство, внимательно прочитайте инструкцию, практически во всех инструкциях есть раздел «прием во время беременности и грудном вскармливании».

Удачи Вам!