Добрый день, помогите, пожалуйста Мы... - вопрос №789145

Добрый день, помогите, пожалуйста. Мы с мужем живем вместе уже 7-ой го вместе, но то, что сейчас стало происходить в наших отношениях это просто кошмар, я уже думаю о разводе(хоть у нас есть сыночек-2,5 года и я беременна). Муж очень много работает, соответственно мало уделяет внимания мне и ребенку. Даже когда выдается у него свободное время он со мной неразговаривает, практически, совершенно не интересуется моим состоянием, а теперь еще и скандалы устраивает, что я его держу в железных рамках и он не может с друзьями пиво попить. Не разговариваем уже 4 дня, я реву, а ему пофигу. Что делать подскажите?

Лучший ответ по мнению автора

  Алена, здравствуйте!

Вы сейчас находитесь в сильном стрессе и эмоционально неустойчивы. Беременность может усиливать такие периоды. Вам нужно вернуться в состояние равновесия, кстати в этих случаях личная работа с психологом дает очень хорошие результаты даже в формате разовых консультаций. 

Постарайтесь сейчас не принимать никаких жизненноважных решений, позаботьтесь о себе, если есть возможность сходите куда -нибудь с подругами, развейтесь. Если нет, то постарайтесь слушать спокойную музыку, посмотрите ( даже с ребенком) хорошию комедию. Если это не помогает успокоиться можно попробовать порисовать мандалы, это дает дополнительный ресурс по выстраиванию душевного равновесия ( если не знаете как с этим работать, напишите в чат, я вам подскажу).

    Далее, попробуйте немного отпустить ситуацию с мужем. Подумайте, ему ведь тоже не очень просто. У него жена, сидит с маленьким ребенком, сейчас ожидается еще ребенок, всех нужно обеспечивать, нужно создать материальные и бытовые условия ( Алена, у мужчин тоже бывают свои страхи). 

 Вам нужно думать о сотоянии себя и малыша, которого вы носите, все остально -поправимо. Главное сейчас, выйти из состояния стресса.

Удачи вам и всего наилучшего!

С уважением, Катерина.

( Если моя консультация оказалась вам полезной, не забудьте ее оценить в баллах.)

13.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алена.Муж очень много работает, соответственно мало уделяет внимания мне и ребенку. Люди которые много работают, еще и много устают. И возвращаясь домой желают скорее отдохнуть, чем попасть в железные рамки. Это и есть причина раздоров. Постарайтесь несколько изменить свое отношение, а именно, когда приходит — не требовать чего-либо или упрекать, а сначала — давать, например ужин и внимание. Тогда и он ответит соответственно. А сейчас, утрите слезы, ведь это не будет полезно ни для Вас, ни для вашего будущего малыша, и подумайте о примирении.

С ув. Александр.

13.10.13

Алена! Вы пишете, "я его держу в железных рамках и он не может с друзьями пиво попить". Не удивительно, что он из-за этого нервничает. Думаю, открытый спокойный разговор и новые правила Вам помогут. Пишите, обсудим.

С уважением,

Ирина

13.10.13

Первое вспомнить о своем состоянии. Определите как можно назвать человека, который попадает в такое состояние. Дайте просто определение — каков он. И затем входите ко мне на консультацию

13.10.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store