Добрый день, помогите, пожалуйста Мы... - вопрос №789145

Добрый день, помогите, пожалуйста. Мы с мужем живем вместе уже 7-ой го вместе, но то, что сейчас стало происходить в наших отношениях это просто кошмар, я уже думаю о разводе(хоть у нас есть сыночек-2,5 года и я беременна). Муж очень много работает, соответственно мало уделяет внимания мне и ребенку. Даже когда выдается у него свободное время он со мной неразговаривает, практически, совершенно не интересуется моим состоянием, а теперь еще и скандалы устраивает, что я его держу в железных рамках и он не может с друзьями пиво попить. Не разговариваем уже 4 дня, я реву, а ему пофигу. Что делать подскажите?

Лучший ответ по мнению автора

  Алена, здравствуйте!

Вы сейчас находитесь в сильном стрессе и эмоционально неустойчивы. Беременность может усиливать такие периоды. Вам нужно вернуться в состояние равновесия, кстати в этих случаях личная работа с психологом дает очень хорошие результаты даже в формате разовых консультаций.

Постарайтесь сейчас не принимать никаких жизненноважных решений, позаботьтесь о себе, если есть возможность сходите куда -нибудь с подругами, развейтесь. Если нет, то постарайтесь слушать спокойную музыку, посмотрите ( даже с ребенком) хорошию комедию. Если это не помогает успокоиться можно попробовать порисовать мандалы, это дает дополнительный ресурс по выстраиванию душевного равновесия ( если не знаете как с этим работать, напишите в чат, я вам подскажу).

    Далее, попробуйте немного отпустить ситуацию с мужем. Подумайте, ему ведь тоже не очень просто. У него жена, сидит с маленьким ребенком, сейчас ожидается еще ребенок, всех нужно обеспечивать, нужно создать материальные и бытовые условия ( Алена, у мужчин тоже бывают свои страхи).

 Вам нужно думать о сотоянии себя и малыша, которого вы носите, все остально -поправимо. Главное сейчас, выйти из состояния стресса.

Удачи вам и всего наилучшего!

С уважением, Катерина.

( Если моя консультация оказалась вам полезной, не забудьте ее оценить в баллах.)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алена.Муж очень много работает, соответственно мало уделяет внимания мне и ребенку. Люди которые много работают, еще и много устают. И возвращаясь домой желают скорее отдохнуть, чем попасть в железные рамки. Это и есть причина раздоров. Постарайтесь несколько изменить свое отношение, а именно, когда приходит — не требовать чего-либо или упрекать, а сначала — давать, например ужин и внимание. Тогда и он ответит соответственно. А сейчас, утрите слезы, ведь это не будет полезно ни для Вас, ни для вашего будущего малыша, и подумайте о примирении.

С ув. Александр.

Алена! Вы пишете, "я его держу в железных рамках и он не может с друзьями пиво попить". Не удивительно, что он из-за этого нервничает. Думаю, открытый спокойный разговор и новые правила Вам помогут. Пишите, обсудим.

С уважением,

Ирина

Первое вспомнить о своем состоянии. Определите как можно назвать человека, который попадает в такое состояние. Дайте просто определение — каков он. И затем входите ко мне на консультацию