паника на работе - вопрос №789307

Добрый день!<br />Мой вопрос связан с выходом на новую работу. Мне предложили очень хорошую работу на высокой управленческой должности и, казалось бы, все должно быть прекрасно. Через 2 недели новая жизнь в новом любимом городе. <br />Но дело в том, что меня охватывает какая-то жуткая паника. Мы общаемся с новым руководителем по ряду вопросов по почте, еще до выхода наработу. Оказалось, что новый руководитель очень требовательный и очень вникает в детали, оказалось также, что он объективно лучше меня подкован в вопросах моей специализации, поскольку вырос в этой профессии, уже указал мне на ряд ошибок и будет влезать в каждое мое решение. С некоторыми я не совсем согласна, но он, хотя и внешне дружелюбный человек, но очень авторитарный и его ход мысли очень отличается от моего. Иногда мне кажется, что он хочет услышать не решение, а свои мысли в моих устах и "штрафует" каждый раз, если я их не угадываю. Обычно я работала с руководителями, которые занимались общими вопросами руководства компании, делегировали мне мой отдел, что является нормальной практикой. <br />Самое ужасное то, что когда мы обсуждаем какой-то вопрос, я чувствую себя как на экзамене и паникую, у меня просто парализуется ход мыслей и я не могу выйти из этого состояния несколько дней, не могу ответить на элементарные вопросы по специальности. Я знаю, что он уволил предыдущего сотрудника за то, что он был безинициативным, а я ему понравилась как раз обратным. Я не знаю, как проявлять инициативу, ходя по минному полю.<br />И это до начала работы просто от переписки с руководителем! Что будет, когда я выйду на работу? <br />Руководитель постоянно подчеркивает то, что ждет от меня огромных свершений, когда я выйду, а я просто вхожу в ступор. <br />Что делать с собой в этом случае? И как общаться с такими людьми, как мой руководитель?<br />Очень надеюсь на Ваш совет.<br /><br />Заранее спасибо,<br />Елена

Ответы

Здравствуйте, Елена. гоните мрчные мысли, не проецируйте чужой опыт на себя. Воспримите все замечания руководителя как помощь, подсказки, чтобы вам работалось лучше. Вам повезло, что вы можете обсудить все ваши идеи с умным компетентным руководителем. Спокойно выражайте свои мысли, ведь это привлекло в вас руководителя. Ни под кого не надо подстраиваться, будьте собой. Оптимизма вам.

Доброе утро. Лена, уточните всего парой вопросов у нового руководителя: «Каких „огромных свершений“ от ждет от вас».

И еще. Лена, как минимум, освободитесь от парализующего страха, освоив для этого специальные приемы контроля и освобождения от негативных эмоций, к коим относится и ваш страх.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус