Любовный треугольник - вопрос №789535

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Я давно разведена. Встречаюсь с женатым мужчиной — В., уже 9 лет (3-4 дня в неделю мы живем вместе). Месяц назад, его жена, Е.(она не интересуется жизнью мужа, как я понимаю: В. для неё — отвези-привези-купи-сделай...), узнала обо мне (хотя и раньше знала, или догадывалась, но не афишировала это, часто пыталась развестись с мужем, но постоянно передумывала)и дала мне об этом знать. Сейчас все всё знают, карты раскрыты. В.продолжает со мной встречаться, предпринимает шаги для развода, т.к. понимает, что в их отношениях уже никогда ничего не изменится в лучшую сторону, а жизнь коротка и хочется жить в любви, уважении, понимании и заботе, чего давно нет в их семье. НО, она опять передумала и не хочет давать развод, давит на жалость, плачет и уговаривает не разводиться. Я не хочу на Владимира давить, он сам должен все решить, да и понимаю, что развод — это тяжело, больно, так как сама через это прошла и, жалела, давала 2,3 и т.д. шансы,… мучилась...., но если нет уважения и поддержки в семье — брак обречен. Подскажите, пожалуйста, как мне себя вести, поддержать его и быть рядом с ним, или отпустить? Я люблю его и он меня, за эти годы вместе мы поняли, что мы — одно целое. Что в будущем ждет нас и есть ли НАШЕ будущее? Заранее благодарю!

Лучший ответ по мнению автора

Ситуация сложная. Из троих кто то останется несчастен. Но думайте о себе и о нем. Для, того чтобы он выбрал Вас, нужно создать более стабильную обстановку, чем у законной жены. Не претендовать, не требовать. Жить так, как будто каждый день, проведенный с ним — последний. Жить ярко, по настоящему. Быть готовой потерять его. Только полностью отказавшись, можно приобрести.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна, принимать решение будет мужчина,. но Ваша любовь и поддержка ему сейчас необходима, как и все 9лет, что Вы вместе.

С ув. Людмила