Здравствуйте! В квартире, в которой... - вопрос №789994

Здравствуйте! В квартире, в которой я являюсь собственником зарегистрированы моя дочь и внучка, еще с ними проживает зать (зарегистрированный по другому адресу) С июля месяца в квитанции появилась новая строчка: содержание системы гвс. Председатель ТСЖ рассчитывает ее не по количеству прописанных в квартире(двоих), а по количеству «проживающих» ссылаясь на показания соседей. Объясните, пожалуйста, правомерно ли такое начисление

Ответы

да  правомерно  если  один  из  собтвенников  подтвердил  проживание  данного  человека… также  по  месту  прописки,  если  он  там  не  проживает  и  нет  счётчиков  то  комуналку  за  свет  и  воду  отнимут… также  при  наличии  подтверждения  проживания  вне  места прописки… Вы  можете  вполне  обязать  этого  поживающего  оплачивать    те  платежи,  которые  начисляют  всвязи  с  его  проживанием… также  можете  вслучае  отказа  потребовать  его  выселение...

Да. вполне законно… Просто по месту его прописки можно убрать по заявлению все платежи на него