Отец и сын - вопрос №790233

Здравствуйте! Подскажите, как повлиять на мужа чтобы он хотел заниматься, общаться и играть с ребенком? Ребенку 1,5 года, а муж до сих пор не может привыкнуть в тому, что у него есть сын. Мне постоянно приходиться ему указывать, что нужно делать с ребенком. Сам он никакой инициативы не проявляет. У меня складывается мнение, что он не хочет с сыном налаживатьвзаимоотношения, типа есть он и ладно… Хотя говорит, что любит ребенка. Как мне наладить между ними контакт?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья. Возможно супруг пока еще смутно понимает что и как с ним можно делать. Когда Вы занимаетесь с ребенком, попросите его помочь, принять участие в играх и других занятиях с ребенком, и далее, он уже будет знать, что и как делать в той или иной ситуации.

С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, обычно отношения между отцом и ребенком начинают формироваться после 3-х лет. Так уж устроено. Поэтому дайте всему развиваться своим чередом.