Челябинская область

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Я родила... - Челябинская область - вопрос №790243

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я родила 2 ребенка в 2012 году, на него мне выдали сертификат на мат. капитал. Сейчас ожидаю рождение третьего ребенка, какие пособия мне положены? И еще слышала что за 3 его ребенка дают землю, это правда? И куда обращаться?

Лучший ответ по мнению автора

Дополнение. Как раз на днях вышел Приказ Минрегиона России от 09.09.2013 N 372
«Об утверждении методических рекомендаций субъектам Российской Федерации по порядку и случаям бесплатного предоставления земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей»

Субъектам РФ рекомендовано устанавливать дифференцированные нормы бесплатного предоставления земельных участков многодетным семьям

Утверждены методические рекомендации субъектам РФ по порядку и случаям бесплатного предоставления земельных участков гражданам в рамках реализации комплекса мер по улучшению жилищных условий семей, имеющих трех и более детей.

В качестве оснований бесплатного предоставления земельных участков рекомендованы следующие условия: принятие граждан на учет в целях получения земельного участка для садоводства, огородничества или дачного строительства, ИЖС или ведения личного подсобного хозяйства; непредоставление ранее бесплатных земельных участков, иные условия (в т.ч. проживание граждан на территории субъекта РФ в течение определенного периода, отсутствие сделок по отчуждению земельных участков и пр.).

В целях реализации принципа однократного бесплатного предоставления земельного участка рекомендовано ведение реестра граждан, имеющих право на данную льготу.

Предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков должны устанавливаться законами субъектов РФ. В целях отбора участков рекомендовано использовать критерии транспортной доступности, обеспеченности инженерной инфраструктуры и др. в зависимости от целей предоставления земельных участков (ИЖС, садоводство, дачное строительство, ведение личного подсобного хозяйства и т.д.).

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_152925/#utm_campaign=nw&utm_source=consultant&utm_medium=email&utm_content=body

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, Вам так же полагается пособие на третьего ребенка, размер определяется  с учетом текущей инфляции.

Нормативно правовой акт, устанавливающий выделение земельных участков многодетным семьям на федеральном уровне не принят, по прогнозам, в Вашем регионе обещают начать выделение уже в следующем году. vecherka.su/?module=news&id=6893

Buh