Как вернуть доверие - вопрос №790272

Здравствуйте. Я рассталась со своим молодым человеком, с которым встречалась 4 года. Нас связывало очень многое, мы были одновременно и лучшими друзьями, и «жили» вдвоем в своем воображаемом мире. Связать друг с другом дальнейшую жизнь планировали ещё с самого начала отношений и буквально до самого разрыва. Расстались по его инициативе, т.к. я его часто ревновала, контролировала, незаслуженно обижала, хотя онсовершенно не давал поводов. Сейчас я поняла, насколько тупым было моё поведение, но уже поздно. По его словам, он столько раз меня прощал, что терпение его закончилось, он не верит в то, что я способна исправиться. Но мы остались хорошими друзьями, он мне помогает, поддерживает, «вытирает сопли» после нашего же разрыва. Проблема в том, что я его очень люблю и не хочу терять. За первые дни нашего разрыва я пережила и осознала очень многое, то, что была в корне неправа и вела себя некрасиво. Вопрос заключается в следующем – как можно попробовать доказать ему, что я действительно изменилась в лучшую сторону, как вновь заполучить его доверие?

Ответы

Елена, здравствуйте! Если Ваше раскаяние полное и искреннее, то расскажите ему об этом — искренне и полно. Не услышать такое невозможно. Это — Ваш шанс. Далее — он либо поверит, либо нет. Если поверит, то либо захочет вернуть отношения, либо нет. Как видите, у него все равно остается выбор. Который Вам придется принять.

Здравствуйте, Елена.Заполучить его доверее невозможно, его нужно заслужить.Кот которого пинали, никогда не пойдет на руки сразу.Ему нужно время и ощущение, что он в будет безопасности если снова откроет свое сердце.

«Как можно заполучить его доверие»

Заполучить — раздобыть, приобрести, получить.

Примеры.     Заполучить товары.Заполучить деньги для покупок.Заполучить болезнь на вредной работе. Вот только все же беда: не сумел заполучить лишних моторов.Здесь он заполучил крымскую лихорадку. Цель стервы — заполучить нужного мужчину. Как заполучить парня вопреки его воле?

А вот то же слово в словаре синонимов: заполучить — приобрести, промыслить, отхватить, отломать, оторвать, прибарахлиться, получить, выхлопотать, выцарапать, выманить, исхлопотать, развести, достать, добыть, заиметь, завести, раздобыться, обзавестись, раздобыть, разжиться

Не говорите, что это слово вырвалось случайно. Оно лишь выявило причину того, почему «ревновала, контролировала, незаслуженно обижала».

Добыча ускользнула, и ее хочется вернуть. На поверхности осознание ошибок и раскаяние, а в глубине еще есть что-то от хищницы, которая поймает, растерзает и бросит то, что останется. И пока это есть — не вернется. Он ведь слышит такие оговорки, как «заполучить доверие».

Но и не уходит, «вытирает сопли». Видно, сам ошибался, исправлялся и знает, что ни один человек не безнадежен. И что добрая часть натуры, если победит, победит навсегда.

Ну попробоват наврядли получится. Попробуйте подняться со стула. Вы или встанете или будете сидеть. Так что «попробовать доказать» — это как ваш «воображаемый мир» — все понарошку. А как каснулись реальной жизни — вот он результат. Леночка, задайте себе вопрос — в какой сиитуации вы оказались и какая вы стала в этой ситуации?