Липецкая область

Алименты - вопрос №790285

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно выйти из ситуации и куда следует обратиться. На работе бывшего супруга регулярно выплачивается зартлата, но при этом постоянно «забывают» выплатить алименты, впоминают раз в 2-3 месяца. Ходит муж, звоню я в бухгалтерию. Ответ один: «Ой, мы забыли ...»

Ответы

Наталия, а Вы самостоятельно направляли исполнительный документ работодателю (в организацию)? Если всё-таки и/д документ изначально находился (и находится) в службе приставов, то Вам необходимо написать заявление на имя старшего пристава отдела с изложенным в нем доводами о несвоевременном удержании алиментов и проверке приставом бухгалтерии организации на предмет удержания алиментов. Кроме того, пристав в постановлении предупреждает бухгалтера и директора предприятия о возможной ответственности в случае неисполнени законных требований.

Buh