Пожалуйста, помогите! меня достает неадектватный человек.Видились всего 4 раза,... - вопрос №790301

Пожалуйста, помогите! меня достает неадектватный человек.Видились всего 4 раза, показался вполне нормальным, сначала он просто оставлял розы на машине, потом стал писать вообще неадекватные смс, звонит правтически не пререставая, говорит, что в больнице, что нет смыла жизни, что любил, любит и будет любить на том свете. мне очень страшно. я не знаю, что делать, как себя вести. пока что яего полностью игнорирую, не отвечаю на смс, не беру трубку. еще один момент-он служил в Чечне, от этого становится еще страшнее.пожалуйста, подскажите, что делать?

Ответы

Здравствуйте, Елена! В Вашем вопросе нет ничего медицинского — он предназначен для юристов. Вы должны выстроить свою защиту — так и выясняйте у профессионалов, как это сделать.

Удачи!

Здравствуйте, Елена.

Поскольку Вам неизвестны ни характерологические особенности, ни возможное психическое расстройство, ни степень выраженности его привязанности, думаю, что Вы выбрали правильный алгоритм поведения на данный момент. Активные действия (обращение в полицию, юридическая защита, физическое и психологическое воздействие, пр.) с Вашей стороны возможны при изменении ситуации (усилении давления). Известно, что эмоции имеют тенденцию к угасанию при отсутствии подкрепления, хотя сроки угасания могут быть разными. Например, одна моя пациентка похожим способом преследует меня лет 15. Надеюсь, у Вас будет все проще и быстрее.

В телефоне и почте поставте фильтры.

С уваженим, Герасименко Андрей Иванович — психиатр, психотерапевт, нарколог (Киев).

Консультация психиатра Киев, консультация психотерапевта Киев, консультация нарколога Киев. Депрессия, тревога, страх, фобии, бессонница, шизофрения, биполярное аффективное расстройство (БАР, МДП), вегето-сосудистая дистония (ВСД, НЦД, гипоталамический синдром), навязчивости, синдром навязчивых состояний, обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР), паническая атака, паническое расстройство, алкоголизм, наркомания, анорексия, булимия.