Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте меня зовут Елена У... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №790424

Здравствуйте меня зовут Елена.У меня к вам такой вопрос. Купила квартиру в питери по договору долевого участия. Но застройщика признают бонкротом. Мы отстаиваем свои права на собственность в суде. Но у меня к вам вопрос по оплате коммунальных услуг. Когда мы забирали все документы для того что бы оформлять собственность нам предоставили квитанцию об оплате ком. услуг на кол годачто бы ме ее оплатили. И наче нам не довали документы. дом сдали с большим недостроем. На данный момонт я собственность еще не оформила. А ком. платежи начисляю бешенные суммы. Я по закону обяза их платить или нет. И воопще с какого момента я должна платить ком. Большое спасибо.

Ответы

 Право собственности возникает после государственной регистрации права, с этого момента возникает обязанность собственника по содержанию имущества и оплаты ком. платежей.

Buh