Ростовская область

Потребительский кредит - Ростовская область - вопрос №790576

Здравствуйте, взял потребительский кредит в 300 000тыс платил 7 месяцев потом по потере работы не смог платить, могут ли судебные приставы прийти домой описать и конфисковать вещи? хозяйка квартиры мама я прописан у меня в собственности компьютер и шкаф с вещами.и действует ли щас 60 статья часть 4 гражданского кодекса((родители за детей не в ответе) Меня интересуют полномочия судебных приставов

Ответы

Здравствуйте! А причём тут данная статья? Вы ведь зарегистрированы у мамы, а значит и вещи в квартире могут принадлежать вам. Вещи мамы арестовать приставы не имеют право, но нужно будет это доказывать, что вещи не ваши, а мамы.

если докажете документами, что вещи принадлежат маме, ни кто эти вещи не арестует. Не докажете, арестуют и тогда уже дорога в суд с заявлением об исключении из акта описи и ареста имущества

Buh