Республика Коми

Крупное торговое предприятие работало... - Республика Коми - вопрос №790804

3. Крупное торговое предприятие работало до недавнего времени эффективно. Но с появлением конкурентов резко начало сдавать позиции по всем показателям. Проанализируйте основные причины возникших проблем и предложите шаги для реформирования управления на данном предприятии.

3 ответа

Ответы

Слишком мало данных...

А что тут анализировать? Вы не дали информацию, чем занимается, ООО или ЗАО, вид деятельности? Что за конкуренты, можно предприятие настроить как часики путем изучения состояния на текущий момент, после чего внедрения новой стратегии. Настало время поменять стратегию завоевания рынка, изменить систему финансового учета, сотрудников заменить, а как Вы хотели это живой огромный организм, которым необходимо управлять, назначить на должности опытных ключевых людей, старых убрать, на это все про все уйдет около 2х месяцев, но после чего предприятие заработает в другом ритме. Реструктуризация предприятия неизбежна, она требует новых кадров, более опытных, выстраивания новых бизнес процессов.  При обороте в 300 тыс руб до 1 млн одни правила, далее при обороте от 10 млн до 30 млн действуют уже совершенно другие правила.

  Здравствуйте, Лена.Сразу напрашиваются несколько вопросов.У Вас торговое предприятие оптовое или розничное, торгует промтоварами или продтоварами...?

  Особое внимание надо обратить на ценообразование.Возможно аналогичные товары у конкурентов дешевле.Надо обновлять постоянно ассортимент, обратить внимание на качество товаров, работать с проверенными поставщиками и поиск новых, периодически проводить акции, торговля со скидками и распродажи, проанализировать контингент и количество потенциальных покупателей, постоянно изучать покупательский спрос и др.

  И не забывайте старое изречение:«РЕКЛАМА -ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ».

  Напишите мне в чат.Попробуем вместе разобраться в этом вопросе.

  Желаю всего наилучшего.