Добрый вечер!!!!!Я встречалась три месяца... - вопрос №790940

Добрый вечер!!! Я встречалась три месяца с парнем, все было хорошо он меня с родителями познакомил, и с моими тоже (его инициатива была)Говорил, что хочет меня своей женой видеть, и тут не с того ни с сего он сказал, что мы разные, что у него тупик, и он ничего не хочет.мы не скандалили, я ему просто сказала, что он сталне внимательным… и не заботится обо мне.Как понять, что это было? И мне очень тяжело.Мне 30 лет ему 29, женаты не были

Ответы

Здравствуйте, Анна.

В Ваших словах нетрудно услышать упрек («ты не такой, а должен быть вот таким»). И это притом, что вы еще только встречаетесь. А чего же ждать вашему парню, когда вы поженитесь? Какими претензиями вы его тогда обяжете? Вполне возможно, что эти ваши «просто слова» для вашего парня оказались совсем не такими уж простыми, и заставили его испугаться грядущих перспектив.

Попробуйте (поучитесь) высказывать то, что вас не устраивает не в форме претензий к другому (никто не любит, когда ему указывают, как он должен себя вести, что и как делать), а в форме выражения своих чувств. Говорите не о другом, а о себе: о том, что вы сейчас чувствуете, чего вам не достает и чего бы вы хотели бы… А что делать или что перестать делать и каким ему вообще быть, мужчина сам решит, услышав все это.

Вот и сейчас, когда у вас такое расстройство отношений наметилось, начните говорить о своих чувствах по поводу ваших отношений, о своих беспокойствах, о том, что вам больно, чего вы хотите и пр. И не забудьте при этом, слушать и слышать вашего парня: а что его не устраивает, а что он хочет, а что ему нужно, а что его напрягает и чего он не хотел бы...

Тогда у вас будет шанс к взаимопониманию.

Здравствуйте, Анна. В этой статье я писал о профилактике подобных ситуаций: www.liveexpert.ru/journal/view/782393-on-ushel-no-ne-obeshal-vernutsya-profilaktika?id=86814 Статья содержит юмористический ролик по данной тематике.

С ув. Александр.

Ув.Анна, три месяца встреч-это конфетно -букетный период.И после него практически все мужчины устают ухаживать. Ваш упрек в невнимательности к вам мог не понравиться парню.Вообще сам факт, что он до 29 лет не женился может говорить о том, что он боится брать на себя обязательства.