Московская область

Деление через суд квартиры. - вопрос №791110

Мы с совершеннолетним сыном были собственником 3-х комнатной квартиры. Мы 3-х комнатную квартиру продали и одновременно купили 2-х комнатную квартиру. По устной договоренности с сыном новую квартиру мы целиком оформили на меня. Прошло 9,5 лет и сейчас сын хочет через суд разделить 2-х комнатную квартиру и продать свою часть.

Может ли сын раделить нашу квартиру и продать свою часть.

С Уважением, ТамараВасильевна

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Согласно ст.56 ГПК РФ «Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом». Заявляя требования, сын должен будет предоставить суду доказательства в обоснование своих требований. Что он может предоставить? Думаю он и в суд то подать не сможет. Нет оснований.