Курская область

встречное заявление - вопрос №791291

сын сейчас находится под следствием по ст 161 ч2, после того, как он с поддельником совершил преступление, его сразу поймали друзья потерпевшего, избили его и разбили телефон.Побои у потерпевшего зафиксированы не были, тк на теле у него не было ни одного следа, они его просто двинули и забрали телефон, а у сына были зафиксированы в ИВС.Скажите пожалуйста-имеет ли право сын написатьвстречное заявление и есть ли в этом смысл? Какой срок подачи заявления?

Ответы

Здравствуйте! Ваш сын имеет полное право обратиться с заявлением. Однако вы должны понимать, что прямого воздействия на деяние совершенное сыном это иметь не будет. Оба преступления будут расследоваться отдельно. Обращаться нужно пока есть следы побоев.