Саратовская область

Я работаю на Почте России... - вопрос №791373

Я работаю на Почте России. Там состою в профсоюзе, имею ли я право оттуда выйти? Без потери места работы. И имеют ли они право принужденно в профсоюзе меня держать?

Ответы

Здравствуйте! Пишите заявление о выходе из профсоюза с указанием конкретной даты с которой вы себя членом профсоюза не считаете. Имеете полное право. И ни какого отношения к вашей работе членство в профсоюзе не имеет. Если есть возможность сначала ознакомьтесь с Уставом профсоюза. Там должно быть оговорен порядок выхода.