Чем вызвано желание понравиться девушкам - вопрос №791425

Здравствуйте уважаемые эксперты, у меня следующий вопрос — вот общеизвестнор что пытаться получить одобрение и пытаться понравиться девушкам — плохо, поскольку это приводит к неестесственности, неуверенности нервозностии т.д., что в конечном счете отталкивает девушек, как работает схема тоже понятно — то есть парень думает " вот я сейчас буду смешить её, угождать ей,  этим я завоюю симпатию и в итогесмогу добиться отношений " — непонятно следующее — чем вызвано это желание — почему парень не хочет оставаться собой и придумывает различные идеи и варианты — в чем корень проблемы так сказать??? большое спасибо

Ответы

Замечательный вопрос.

Себя реального видит постоянно, и взгляд замылен, истинные достоинства ничуть не осознаются. Проблема снимается идеалом: сверить себя с идеалом вполне по силам любому. Если парень естественно чувствует себя в давно и прочно наработанном идеалном образе, то он неотразим для девушек и ни в каком шутовстве не нуждается.

Беда в том, что массовые идеалы разрушены и выставлены на посмешище. При любой попытке составить свой идеальный образ в него вписываются черты, которые были подвергнуты публичному осмеянию, в результате парень просто отказывается от идеала как такового или выбирает нечто мачообразное очевидно неполноценное. А общение с девушкой заставляет увидеть себя ее глазами. То есть, если нет идеала, то голеньким. В то время как идеальный образ должен быть точно по мерке отлично сшитым привычным костюмом.

Каждый человек желает понравиться другому, если другой нравится ему — это естественно, это стимул к духовному росту. Правда многие начинают обманывать себя и других — вот это уже хуже. всегда. когда любишь. хочется быть лучше, но не значит быть клоуном. Быть лучше в самом высоком смысле слова — и будь те таким. пусть это станет вашей сутью. Именно Она вам помогает увидеть себя в самых красивых поступках. Вот важно все это сохранить. я имею ввиду достигнутую красоту. Правда бывает, что девушки не всегда бывают достойны этих красивых поступков. но это уж не важно. важно каков вы в это время и как вы можете свою высоту удержать. Все это только во благо нашего развития