Челябинская область

консультация - вопрос №791519

добрый день.Подскажите пожалуйста как правильно написать ходатайство об отказе возбуждения уголовного дела в суд??

Ответы

Здравствуйте, Наталья. Не совсем понятна формулировка Вашего вопроса. Суд возбуждает уголовноые дела только частного обвинения (это мировые судьи), очевидно, Вы имеете ввиду -ходатайство о прекращении производства по уголовному делу? Если так, то оно пишется в свободной форме на имя суда или судьи, в котором Вы указываете, что просите прекратить производство по делу и указываете почему. Если я не правильно понял вопрос — уточните. Можете написать мне в чат.

Buh