ребенку 2 месяца,уже 1,5 месяца... - вопрос №791546

ребенку 2 месяца, уже 1,5 месяца мучаемся с животиком, газы отходят очень хорошо, стул в норме, а его мучают какие-то спазмы, он очень сильно кричит время от времени, и это происходит через 1-2 часа после того, как покакает.что это такое? чем можно его лечить?

Лучший ответ по мнению автора

Это становление микрофлоры кишечника и ферментов. Обычно проходит к 3-6 месяцам. Для облегчения состояния можно подавать любой препарат Плантекс, Эспумизан, Боботик и т.д. Но для хорошего эффекта его нужно давать курсом перед каждым кормлением не менее месяца, а не только когда болит.