Коксартроз - вопрос №791598

Здравствуйте! Мне 25 лет и поставлен диагноз коксартроз т/б суставов.Ни каких травм ног у меня не было. Я узнал, что разрушение суставов может быть связано с вирусами, инфекциями или грибами в организме. Подскажите пожалуйста какие анализы должны это выявить? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. В развитии такой патологии как коксартроз инфекция никакой роли не играет. Инфекция приводит к развитию реактивного артрита, диагноз которого выставляется после обследовани (мазок на ИППП, анализ кала на патогенную кишечную группу, посев из зева и носа). Обратитесь к травматологу, который даст рекомендации по образу жизни, лечению и профилактике коксартроза.

Буду признательна за оценку ответа.