анализ крови - вопрос №791893

У меня 36 недель беременности, положили в больницу т.к. не могла сбить высокую температуру 38,5-38,7. Сделали анализ крови COЭ 30 лекоциты 10, стали колоть цефтриаксон 5 дней, пересдала анализ  крови (сдавался через час после последнего укола) и CОэ стало 58 а лейкоциты 19. Чувствую себя отлично. Врач сказал что такое может быть т.к. большой срок и через неделю пересдать анализ.Скажите это действительно так? Мог ли укол повлиять на результаты анализа?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Конечно, при беременности происходит увеличение числа лейкоцитов и ускорение СОЭ, но не в таких цифрах и после перенесенной простуды. В данной ситуации необходимо исключать осложнения, а для этого необходимо пройти рентген легких (на таком сроке эта процедура безопасна для плода), УЗИ почек и общий анализ мочи, консультация ЛОР врача, общий анализ крови я бы рекомендовала повторить раньше (через 3 дня).

Буду признательна за оценку ответа.