ьб - вопрос №792001

как работать слюдьми если я теряюсь  , стесняюсь и от этого в голове все путается? я все знаю о своей работе но при большом колличестве людей все в голове перемешивается и я начинаю тормозить.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Юлия, на мой вгляд, у Вас возможно есть страх оценки, и возможно страх сделать ошибку, поскольку для Вас ситуация стрессовая, нужно выходить  из состояния тревоги и напряжения, научиться быть в расслабленном состоянии: например, можно заметить, что в подобной ситуации,  Вы о себе думаете и чувствуете, заметили, осознали и выходим —  меняем установку, например, «люди могут уважать меня или не уважать, любить или не любить — это их право, но все, что я делаю, я делаю только потому, что мне нравиться»; можно подключить дыхательные техники — на вдохе вдыхаете уверенность, на выдохе уходит тревога и напряжение; Можно подключить и другие техники саморегуляции. с ув. Татьяна

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пойти на тренинг, который Вас научит работать с аудиторией

Юленька, доброго времени суток!

Тормозить Вы начинаете тогда, если я правильно поняла, когда ожидаете оценочной реакции окружающих, и тогда мысли действительно начинают путаться, т.к вместо того, чтобы что-то делать, вы начинаете думать, а правильно ли я это делаю, и что собственно говоря обо мне подумают окружающие. Судя по всему, в прошлом была травмоситуация, которая сильно ранила Вас и до сих пор не отпускает, и как только Вы попадаете в похожие условия, такие реакции и активизируются… поразмышляйте над этим.