Тупик или кризис в отношениях. - вопрос №792779

Доброго времени суток! У меня появилась проблема в отношениях с парнем, все начиналось хорошо, но как обычно через определенный период времени все начало портится.Все началось с того что я стала думать что моему молодому человеку я стала безразлична ( и до сих пор так думаю) Мне постоянно не хватало каких то элементарных слов, звонков, внимания. Постоянно я себя успокаивала мыслямичто мне все кажется и на самом деле все хорошо, эти мысли помогали, проходило совсем немного времени мы встречались и при встрече все было хорошо. Когда мы расходились и все время до слудующей встрече я опять терзала себя мыслями что я ему безразлична. И эта картина повторяется до сих пор. В очередной разговор который завела я, выяснилось что он думает что он мне безразличен. Узнав об этом я сразу попыталась показать что это не так, но он уже не воспринимал никаких моих поступков говоря что, все что я сейчас делаю это одолжения. Сам же он знает про то что я думаю что, я стала ему безразлична, когда мы это начали обсуждать он на это ответил «Ты себе это внушила и я уже не смогу изменить твое мнение» я ему задала встречный вопрос «Что ты пытался сделать для того чтоб изменить мое мнение» на что он и ответил :«Ничего». Я думала это перетерпеть, но понимаю что так продолжаться больше не может. Мы испытываем друг к другу чувства, но из-за того что каждый из нас считает что, он мне или же я ему безразличны, просто не хотят проявлять эти чувства. Я зашла в тупик, я не знаю что делать в такой ситуации. Я прошу Вас, помогите мне!

Ответы

Добрый день, Яна.

Если у человека возникают сомнения по поводу того, нужен он кому-то или нет, то это говорит о том, что в первую очередь человек сомневается в самом себе.

Как правило, сомнения в самом себе возникают на основе заниженной самооценки (сознательно или подсознательно), которая формируется годами и поменять ее не так-то просто.

Ваш молодой человек и Вы достаточно мудры, т.к. можете разговаривать откровенно и это большой плюс.

Но при этом похоже, что Ваш молодой человек просто не умеет выражать свои чувства, либо опасается открыться Вам.

Если Вы будете терпеть, то рано или поздно терпение кончится и ....

Поэтому необходимо действовать!

Думаю Вам знакомо выражение: «Хочешь изменить мир — изменись сам».

Т.е. обратите внимание на то, что Вы делаете и говорите, подумайте о том, что может вызвать сомнения в Вас у Вашего молодого человека.

И побольше общайтесь с ним, делитесь своими впечатлениями, радостью, грустью, обидами, успехами и др., интересуйтесь его делами.

Если Вы любите его и он Вам нужен, помогите ему стать более уверенным в себе, и тогда он поймет, что нужен Вам и Вы им дорожите, и ему будет трудно удержаться от проявления чувств к Вам,.

Кроме того и Ваша самооценка значительно поднимется.

P.S. Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оцените его.

Ваш парень обсолютно прав!!!

«все начиналось хорошо, но как обычно через определенный период времени все начало портится.Все началось с того что я стала думать что моему молодому человеку я стала безразлична ( и до сих пор так думаю) Мне постоянно не хватало.....»

… обратите внимание на выделенное… Именно для ВАС это «Обычно»… вам это «обычно» и менять....

… обратитесь к эксперту… все возможно… с ув...