Парень пытается найти мне замену - вопрос №880657

Мне кажется, что мой бывший парень пытается найти мне замену, в буквальном смысле. Мы расстались 2 месяца назад, 2 недели назад он нашел себе девушку. Когда он мне об этом сообщил, было видно, что ему очень неловко, что он буквально оправдывался то ли передо мной, то ли перед самим собой. Я из интереса зашла на её профиль в соц.сетии обнаружила, что она на меня похожа внешне — рост, фигура, прическа и цвет волос, лицом немного. Даже улыбка и взгляд у нас похожи. Я бы не обратила на это пристального внимания, подумала бы, что просто у него такой вкус на девушек, если бы не одно «но». Дело в том, что когда мы встречались, мы придумали собственную фантазийную вселенную, типа «Властелина колец» или «Гарри Поттера». Очень часто мы с ним не просто общались от своих имен, а отыгрывали роли своих персонажей. Развлекались так. Обсуждали обычные дня нас темы, просто от лица придуманных персонажей и со своим особым сленгом. После нашего расставания он неоднократно говорил, что очень скучает по нашей вселенной, что она принадлежит только нам вдвоем, независимо от того, расстались мы или нет. А на странице его девушки я увидела, что он называет её моим «именем». Может ли это означать, что он пытается полностью заменить меня новой девушкой, может ли это означать, что он до сих пор ко мне что-то испытывает?

Ответы

Да, это может означать, что он полностью пытается вас заменить и скорее всего он не к вам испытывает чувства, а к той игре, в которую вы с ним играли. Если он называет девушку «вашим именем», значит он уже заменил вас. Он влюблен в игру, не более того. И не факт, что вскоре другая девушка не будет заменена на третью и тд. Если вы обратите внимание на тенденцию, то увидите, что неизменная величина-игра, все остальные могут быть заменены.

Конечно, провстречавшись с человеком 4 года, не останешься к нему равнодушным. И он и вы будете еще долго привыкать, что больше не вместе (и скучать и искать в других партнерах черты бывшего). Другой вопрос, есть ли у Вас к нему чувства, раз вы уже дважды обращаетесь к психологам с этим вопросом. На данный момент Вам важно понять, хотите ли возобновить отношения, либо отпустить его и стать открытой для нового романа.

Удачи!