Неудачно спрыгнул на левую ногу... - вопрос №793367

Неудачно спрыгнул на левую ногу. Идти не мог. Отек и гематома с левой и с правой стороны щиколотки. Сделали рентген перелома нет травматолог поставил диагноз ушиб левого голеностопа. Режим — долобене, тугая повязка, физио-терапия. Первая неделя на костылях. Вторая неделя на одном костыле. Третья неделя с палочкой. Прошло полтора месяца хожу. Боль ощущается, к вечеру печет и отек с леваи небольшой с права- хожу с трудом.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Наиболее уместно применение в вашей ситуации нестероидных противовоспалительных перпаратов. Советую нимесулид 100 мг 1 таблетка 1 раз в сутки после еды до 10 дней, и мазь на щиколотку — вольтарен 2 раза в день. Если возможность, то кокарнит в мышцу по 2 мл 1 раз в сутки до 14 дней. Из физиопроцедур — ультразвук с гидрокортизоном до 14 дней.

Буду признательна за оценку ответа.