Белгородская область

Здравствуйте Скажите пожалуйста в 2007г... - вопрос №793610

Здравствуйте. Скажите пожалуйста в 2007г.я на меня было заведено уголовное дело по ст.242УК РФ. я заплатила штраф в 2500т.р.Считаеться ли это судимостью? И могу ли я работать в детском саду? Могут ли меня уволить? Я работаю дет, саду 2 года.,

Ответы

Если был обвинительный приговор суда, в отношении гражданина он считается судимым, не смотря на то, что наказание не было связано с лишением свободы. За судимость по такой статье могут и уволить по ст.331 ТК РФ, даже не смотря на Постановление Конституционного Суда РФ от 18.07.2013 N19-П.