Здравствуйте! Очень хотелось бы получить... - вопрос №793705

Здравствуйте! Очень хотелось бы получить от Вас ответ. Дело в том, что мне прописали таблетки клион (на 7 дней мне и молодому человеку)и свечи клион Д (на 10 дней только мне), скоро должны прийти месячные и я хотела начать на первом дне принимать противозачаточные Линдинет 20, можно ли мне начать принимать Линдинет? или совмещать такие таблетки нельзя? Буду очень благодарназа Ваш ответ. Спасибо!)

Лучший ответ по мнению автора

Александра! Совмещать Клион Д вместе с ОК линдинет можно, но на  время лечения клионом соблюдайте дополнительную меру контрацепции (презерватив). Это необходимо в связи с тем, чтобы избежать повторного заражения инфекцией, по поводу которой назначен Клион, и потому, что он может ослабить эффективность линдинета.