Мониторинг овуляции - Республика Татарстан - вопрос №793906

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на какой день цикла делать мониторинг овуляции? Цикл 28 дней.

Лучший ответ по мнению автора

Альбина! Я бы советовала первый визит на УЗИ сделать чуть раньше — на 9-10 день цикла, чтобы не пропустить овуляцию в случае ее более раннего наступления. Тогда можно будет отследить динамику развития доминантного фолликула: за день увеличение ДФ происходит примерно на 2 мм, и врач УЗИ вам сам скажет, когда дата следующей явки. Обычно достаточно 2 -ух, реже трех визитов. Однократного визита на УЗИ недостаточно для определения точного дня овуляции.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На 12- 14 день цикла