мой муж не занимается со мной сексом - вопрос №793941

мой муж не занимается со мной сексом! мы женаты 4 года, детей нет!  мне нет еще 30 лет, я симпотичная девушка, на которую продолжают обращать внимание молодые люди и муж это замечает! но он во мне уверен на 200%. через 3-4 месяца после свадьбы у нас начались эти проблемы, я хотела секса часто, он же нет! он меня любит, яэто знаю! и еще он меня все время обнимает, целует, тискает! спим мы в обнимку, но секса нет, пока я сама не начну приставать! я четыре года была инициатором секса! в этом году я перестала и вот, один раз у нас был перерыв 3 месяца, воторой раз 4 месяца и оба раза я была инициатором! я не знаю, что делать! у меня тоже есть гордость! да Бог с ней с гордостью, я хочу, что бы меня хотели, а не откликались на мои… что происходит??? помогите мне, пожалуйста!!! дайте мне совет!!! пожаааалуйса!!!

Ответы

Доброго вам дня, Марина!

Гордость тут, действительно, не при чем. Тут дело в том, что у вас есть определённый стереотип отношения между мужем и женой, между мужчиной и женщиной, т.е. вы считаете, что инициатором должен быть муж. Но это, на самом деле, не так. На самом деле, важно то, что вы друг друга любите. А всё остальное — это уже не так важно. Вот ваш муж такой. И вы вряд ли сможете его переделать. Хотя сказать ему, что вы хотите секс чаще, вы вполне можете. И вообще разговаривайте с мужем обо всём, и об этом тоже. Возможно, вам вместе стоит проконсультироваться у семейного психолога, чтобы начать понимать друг друга лучше. Ведь какие-то причины такого поведения вашего мужа есть. Вот и хорошо бы разобраться.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте!

Вы не написали — что было ДО истечения 3-4 месяцев после свадьбы? Дело в том, что у людей есть определенный сексуальный темперамент, который изменить бывает невозможно. И это  не является чем-то болезненным. Может быть это так в случае с Вашим мужем, может быть и нет. Расскажите ему про этот сайт и попросите почитать профили экспертов-психологов, чтобы с кем-то из нас проконсультироваться по этому вопросу. Если Вам ситуация некомфортна, то и ему она тоже некомфортна, если у вас хорошие отношения. А это значит, что от тоже заинтересован в положительных изменениях.

Удачи!