Realtek PCIe GBE Family Controller... - вопрос №794188

Realtek PCIe GBE Family Controller ОШИБКА КОД 10

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В диспетчере устройств удалите это устройство, вместе с драйверами.
Перезагрузитесь.
Зайдите в диспетчер устройств, если устройство появилось снова — устанавливаете драйвер, только не через инсталятор, а там же, в диспетчере устройств.
Если не появилось — обновить конфигурацию оборудования, потом опять же установить драйвер через диспетчер устройств.

2. Сетевой контроллер вполне мог помереть, было такое не раз.

Cкачиваете образ LiveCD, загружаетесь с него, если сетевое соединение удастся инициализировать — значит с железом скорее всего всё в порядке