Здравстуйте! Я девушка, 20 лет,... - вопрос №794279

Здравстуйте! Я девушка, 20 лет, живу одна(от родителей съехала уже несколько лет как). Мне уже трижды снились сны очень похожие и на одинаково неприятную тему — скандалы с мамой. Скандал начинается очень внезапно и с такой силой что она бросается на меня с чем-нибудь в руках и не жалея пытаеся ударить(один раз в руках был нож), причем я никогда непомню причину ссоры, запоминается именно крик и ругательства, хотя в реальной жизни я никогда не оскорбляю ее, даже когда сильно злюсь. А заканчивается все тем, что я убегаю из дома, именно из родительского (в деревне)где итак уже не живу несколько лет. Бегу в сторону трассы с целью попасть в город, она преследует меня некоторое время, потом устает и отстает, а я пролжаю убегать. Мне очень неприятно видеть такие сны, так как и в реальной жизни отношения не самые лучшие, более того удивляет мое поведение. Причем сны сняться не во время натянутых отношений в реальности, а просто ни с того ни с сего. Что такие сны могут значить, что сознание хочет мне показать? Если бы это было всего раз я бы может и не стала обращать внимание, но повторы причем с каждым разом более жесткие откровенно говоря пугают. Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Мария!
Ваши сны-это способ Вашего подсознания сообщать Вам Ваши чувства, которые в бодрствующем состоянии по каким-то причином Вы не осознаёте, игнорируете или отрицаете. Ваш организм может таким способом Вас защищать от нежелательного расстройства. Скорее всего это чувство тоски по маме. Вы просто скучаете по ней, Вам её не хватает, а если Вы в этом себе признаетесь осознанно, то будете испытыать некий стресс. Форма Ваших сновидений (скандал, агрессия, оскарбления) — это всего лишь проявление эмоций, которые Вами подавляются, это потребность вступить во взаимодействие с объктом Ваших сновидений, с Вашей мамой. Самым идеальным вариантом, чтобы  в дальнейшем избежать таких сновидений, это общение с мамой, налаживание отношений. Вы же понимаете, что если в «бодртсвующей жизни» у Вас с людьми хоршие отношения и нет причин для переживаний, то и во сне Ваш мозг не станет Вас беспокоить по этому поводу.
Можем продолжить общение в чате.

С уважением, Анастасия.