Дочери 2,3 пьем антибиотик амосин... - вопрос №794555

Дочери 2,3 пьем антибиотик амосин пятый день. Сдали ОАК+альфа-формула. Результаты Клинический анализ крови. Гематокрит 37.9 % Гемоглобин 12.3 г/дл Эритроциты 5.07 * млн/мкл MCV (ср. объем эритр.) 74.8 фл RDW (шир. распред. эритр) 14.2 % MCH (ср. содержание Hb) 24.3 пг МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 32.5 г/дл Тромбоциты 401 * тыс/мкл Лейкоциты 7.1 тыс/мкл Палочкоядерные нейтроф. 1 %Нейтрофилы сегментояд. 18 * % Нейтрофилы (общ.число) 19 * % Лимфоциты 72 * % Моноциты 7 % Эозинофилы 1 % Базофилы 1 % СОЭ (по Панченкову) 25 * мм/ч Показатель эритроцитов, тромбоцитов, лимфоцитов и нейтрофилов выходят за пределы нормы. Что это значит??? Какие еще анализы сдать??? К какому ждоктору сходить на консультацию. Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Эритроциты в анализе в пределах нормы (норма для девочки 2.3 года составляет до 5.2 *10 в 12), тромбоциты также в пределах нормы ( по последним данным норма тромбоцитов принята 150 — 450 * 10 в 9).

В данном анализе изменены показатели лейкоцитарной формулы (лимфоциты, нейтрофилы) и увеличено СОЭ. Эти показатели свидетельствуют об острой вирусной инфекции.

Обратитесь к педиатру, который после и осмотра и данных обследований даст нужные рекомендации по лечению.

Буду признательна за оценку ответа.