Здравствуйте! У меня проблемы с... - вопрос №794619

Здравствуйте! У меня проблемы с моим отцом он постоянно придирается к моей внешности и говорит обидные слова. Разве для отца свой ребенок не лучше всех? Сегодня назвал меня бичуганка (

Ответы

Дина! Ваш отец, конечно, в этой ситуации не прав. Но так как люди быстро не меняются, то давайте научимся не реагировать на такое. Поговорите с ним откровенно, что Вам это обидно, и другие чувства, которые Вы испытываете в связи с его словами. Как правильно реагировать на критику: спокойно спросить: как мне следует поступить в этом случае, по-твоему? и затем: Какие будут твои предложения?

Кроме того, возможно, таким образом отец подталкивает Вас к каким-то действиям и изменениям доступным ему способом.

Простите его и помогите ему вести себя иначе.

Успехов Вам!

С уважением,

Ирина