Новосибирская область

Нужна справка о доходах по... - вопрос №794799

Нужна справка о доходах по форме банка. так как з/п официально меньше чем выдают на руки. Имеет ли право работодатель отказать в выдаче такой справки?

Ответы

Работодатель обязан Вам выдать справку о размере Вашей официальной заработной платы. А вот если Вы хотите получить справку, в которой будут стоять данные отличные от официальных то в выдаче ТАКОЙ справки работодатель, в соответствии с законом, просто обязан Вам отказать!

В бухгалтерию идете и Вам бухгалтер насколько возможно обозначит сумму. Переговорите с ним. Но не выше чем по трудовому договору.