может ли тест на беременность... - вопрос №794834

может ли тест на беременность показать 2 полоски, если половой акт был вчера? или только спустя 2 недели покажет?

Ответы

Здравствуйте, Светлана!

Если половой акт был вчера, тест не покажет положительной реакции, ведь ХГЧ, на который реагирует тест-система вырабатывается позже — через 5-7 дней после зачатия. Поэтому Вам следует повторить тест (можно 2-3 раза) с системамиот других производителей. Так же обратите внимание на срок годности.

Если результат остается положительным — обратитесь к гинекологу для очного осмотра.

Будьте здоровы!