Утомляемость - вопрос №795507

Последний год я не работаю. Появилось плохое настроение и аппатия. Устаю от похода в магазин. Что мне предпринять?

Лучший ответ по мнению автора

По поводу двигательной активности, упомяну совет известного психолога В. Леви. Он советовал при апатии просто много ходить в любую погоду. Постепенно увеличивать расстояния. Поясняется это просто – отделы мозга ответственные за движения индуцируют (распространяют) возбуждение на соседние участки. А в них есть эмоциональные центры. Потихоньку появляется, и подъем настроения. Я уверен, что советы верные. По возможности, старайтесь менять образ жизни в здоровую сторону. Думаю, у вас есть и такой симптом, как снижение четкости зрительного восприятия. То есть по сравнению с тем, какими красочными и четкими вы видели предметы раньше. Теперь можно сказать «как через стекло». Особенно это заметно, когда пелена спадает на 1 -2 секунды.

Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь