Депрессия. - вопрос №795541

Здравсвуйте, подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Тревожит все что происходит вокруг, ранимая душа, но только на едине с собой, так сильный человек, не показывающий слабости, могу веселиться, но при этом вечное состоянии депрессии. В голове сидит мысль, что такое состояние это норма для духовного человека, только так можно понять все и осознать, это состояние даже удовлетворение приносит, что тыне так как все все видишь, что переживаешь, что тебе не все равно. Но я понимаю, что это не норма, избавиться не могу от этого. Но дальше так не могу. Извожу себя.

Лучший ответ по мнению автора

Это норма для человека такого типа. И это не депрессия. Просто тонко настроенное восприятие, которое не отсекает ни положительное, ни отрицательное. А вот если «извожу себя», то это уже сомнительная тенденция, и Вы вовремя насторожились.