Розовые пятна на подгузниках - Архангельская область - вопрос №795733

Добрый день!

Нам 2,5 месяца, замечаю у сына по утрам на подгузниках розоватые пятнышки. Они бывают не всегда а время от времени. Анализ мочи в норме, кровь на биохимию сдавали тоже норма. УЗИ в месяц — патологий не найдено. Наш педиатр сказал что не знает что это может быть, т.к. таких случаев у неё не было, а анализы в норме. Ноэти периодические пятнышки все-равно меня беспокоят. Очень надеюсь на какой-нибудь ответ.

Заранее спасибо за помощь

Ответы

Периодически у детей бывают розовые пятнышки на подгузнике. Причин тому несколько. Чаще всего это реакция мочи и абсорбента подгузника. Поменяйте фирму или пеленайте в марлевые и сравните. Может быть из за высокой концентрации мочи. Попробуйте допаивать ребенка водой по 1 ч.л перед каждым кормлением и сравните. Раз в месяц сдавайте мочу, при появлении в анализе эритроцитов-к нефрологу. При появлении дйствительно розовой мочи в течении целого дня-к нефрологу.