Иркутская область

Добрый день!!! Подскажите пожалуйта У... - вопрос №795907

Добрый день!!! Подскажите пожалуйта. У меня такая ситуация. У супруга есть от первого брака ребенок он платит ему алименты 25%. Мы с супругом уже пол года не проживаем вместе. Но не разведены. Я тоже подала на алименты и моему ребенку присудили 8%. Можно ли как то уменьшить алименты со стороны первого ребенка. Что бы было поровну. Я и первая женамы обе работаем.А супруг с которым я не проживаю работает по договору.

Ответы

Здравствуйте! Вашему мужу нужно подавать в суд иск об изменении установленного судом размера алиментов в связи с изменением материального и семейного положения сторон. В этом случае вас вызовут в суд как третье лицо и вы сможете требовать равного распределения суммы алиментов.