у ребёнка увеличена печень и... - вопрос №796174

у ребёнка увеличена печень и селезёнка были на узи там в заключение написали по типу пограничной Гепатоспленомегалии и реактивного панкриотити, на сколько это серьёзно и опасно

Ответы

Обычно печень и селезка увеличиваются при вирусных заболеваниях, вызванных вирусами типа герпеса. Обратитесь к педиатру и дообследуйтесь. Может быть первым признаком заболеваний крови, это можно узнать по общему анализу крови.