здравствуйте Подскажите каковы нормы тестостерона... - вопрос №796796

здравствуйте. Подскажите каковы нормы тестостерона у женщины в репродуктивном возрасте(24года), нижние и верхние границы. 2,17нмоль/л это норма? (сдан анализ на 6 день цикла) заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Согласна с Ириной Михайловной, тестостерон у вас в норме, нет никакого повышения. О патологических цифрах общего тестостерона говорят в случае его не менее двукратного повышения от верхней границы нормы. Если у вас присутствует регулярный менструальный цикл, то проверять общий тестостерон не нужно — он будет в норме.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У вас значительное повышение уровня. Норма до 1.0.

Это норма.Граница от 0,42 до 3,75.В дни предполагаемой овуляции тестостерон увеличивается.При беременности тоже увеличивается.