Здравствуйте! У меня вот такая... - вопрос №796814

Здравствуйте!  У меня вот такая проблема, помогите, я не знаю что мне делать.  Я замужем,  у меня двое детей.  С мужем в последнее время очень плохие отношения.  Недавно я познайомилась с мужчиной, мы полюбили друг друга, но у нас кроме моего замужества ище одна проблема: он мусульман а я християнка православна,  я знаю что ето все неправильно,  очень большой грех, но не могу без него а он без меня. Подскажите пожалуйста как нам правильно поступить.

Лучший ответ по мнению автора

Греховно то, что имеет отдаленные неочевидные последствия.

Вы можете действовать так, как подсказывает сердце, и миновать все подводные камни. В советсткое время были семьи с самыми фантастическими смешениями, и это были счастливые семьи. Но сейчас совершенно другой период истории. Не надо  себя и детей помещать между молотом и наковальней.

Хотя, конечно, грустно, что приходится прогибаться под изменчивый мир.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ваше вероисповедание- зависит только от вас — переход в другую религию- грех только с точки зрения бросаемой вами религии — а не принимающей вас .

Если вы соберетесь за него замуж, как правило, женщина принимает религию мужа. В противном случае он скорее всего не решится на вас жениться. Интересна сама постановка вопроса: вас беспокоит не факт внебрачных отношений, а то, что они случились с представителем другой веры. Да какая разница? Ведь каноны вы все равно уже нарушили, изменив мужу.

Здравствуйте Мирослава.Вот смотрите что вы пишите ===у нас кроме моего замужества ище одна проблема: === значит у вас две проблемы, видите свое замужество вы называете так же проблемой, а вот они есть плоды вашего замужества. ваши дети, а как на счет их, может они тоже есть ваша проблема, если их спросить, то они бы не хотели что бы родители разводились, видите если их мнение взять на вооружение, то тоже проблема получается. Видите как получается, зарапортовались, вы вот что пишите === мы полюбили друг друга, === видите вы пишите про ЛЮБОВЬ. а что сказано про ЛЮБОВЬ, а сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮВБИ находится сам БОГ. Вот он есть ваш муж, то БОГ он что говорит, НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ. видите вот она БОЖИЯ воля. БОЖИЯ заповедь, а если взял и ослушался, то видите уже БОГ он не поведет на грех, на грех ведет враг, видите в вашей ЛЮБВИ БОГА не может быть, это враг вас повел на эту ЛЮБОВЬ. Потому ваша ЛЮБОВЬ это есть обман, вы обманулись на счет того, что это есть ЛЮБОВЬ, думать так можно, но это не БОЖИЯ ЛЮБОВЬ. А еще надо знать, что ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, когда получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, то такое состояние сердца становится. что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите есть ЛЮБОВЬ БОЖИЯ, как бы БОГ для создания семьи по своему промыслу, дарит в два сердца ДАР ЛЮБВИ, и уже вот так через ЛЮБОВЬ две половинки находят друг друга, и соединяются как два в одно. Видите вот она есть ЛЮБОВЬ БОЖИЯ. Вот он есть ваш муж, вам его через ЛЮБОВЬ подарил БОГ, а еще вам с мужем БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС подарил два малыша. Видите половинки то две, одна половинка БОГА в сердце вашего мужа, другая половинка БОГА в вашем сердце, потому о какой вы ЛЮБВИ то говорите, в этой связи то нет ЛЮБВИ БОЖИЕЙ, потому половинки две, третьей то не бывает. Видите вы уже ошиблись. Вот смотрите вы что пишите ===С мужем в последнее время очень плохие отношения === видите вот они ваши отношения на сегодня, но видите когда то ведь были хорошие отношения. Видите была ЛЮБОВЬ, были хорошие отношения, была радость и было счастье, а что сегодня получается, а сегодня получается, что у вас в сердце ЛЮБВИ нет, видите у вас враг украл ЛЮБОВЬ из вашего сердца, а как враг может попасть в сердце, а христиане знают, если изменяешь БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. если нарушаешшь заповеди и законы БОЖИИ, вот они двери через которые враг входит в сердце. А когда враг входит в сердце, то это уже получается, что ослушался ХРИСТА, а это значит что вот она есть свободная воля согрешить, то уже БОГ он не сопровождает непослушного, БОГУ ЛЮБВИ приходится покинуть сердце, и дать возможность врагу поселится в сердце. и вести на грех. Видите вот так меняется состояние сердца, когда вы жили с мужем вот это и произошло, эти грехи они еще не связаны с этим мужчиной, потому согрешить можно по разному, есть непослушание мужу, почитайте все заповеди, почитайте автора БРЯНЧАНИНОВА в помощь кающимся, есть такая книжеца, поймете как можно через свое поведение запустить врага в сердце, потому видите где то враг под каким то грехом попал в сердце. потому ваши отношения враг и начал рушить. потому и получились плохие отношения, потому что вы потеряли ДАР ЛЮБВИ из своего сердца. Видите как только враг в каких то грехах добавил в сердце, то видите враг он себя без работы не оставит, потому враг увидел, что вы есть способна к другим грехам, вот и все уже вас враг повел на это нарушение заповеди БОЖИЕЙ ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ. Видите через это вы опять же убавили БОГОМ ЛЮБОВЬЮ в сердце, и прибавили врагом. Видите опять добавили врага в грехе в своем сердце, а дальше, больше, видите вы уже хотите дать разводную своему мужу. А ХРИСТОС ОН ЗАПРЕЩАЕТ ЭТО ДЕЛАТЬ, опять ослушание ХРИСТУ. Видите то план врага уже на вашу жизнь начинает задействоваться. Порушить отношения порушить брак, отобрать детей у отца, жену у мужа, у детей отца, на это способен враг, Ведь то что будет дальше в других отношениях вы этого не можете знать, а вот что произойдет если вы захотите создать новый брак, то это видно, видите вы что то преобретаете, а другие то потери имеют, через ваши действия… Видите с врагом планы свои строите на новую жизнь. Потому и заблудились ЛЮБВИ то БОЖИЕЙ ее не может быть между вами, потому БОГ он к вам находится со стороны мужа. С этой стороны, с другим мужчиной, враг может быть только находится в страсти. Видите вам просто понравился этот мужчина по параметрам, хорошо одет красив, хорошо ухаживает, много зарабаывает, и т.д. один вы недостаток усматриваете в нем, он есть мусульманин, а вы есть христианка. Да какая же вы христианка, если ХРИСТА из своего сердца потеряли через грех, и от греха избавится не хотите. Видите по состоянию сердца вы уже не христианка, потому не следите за состоянием своего сердца, не очищаете свое сердце от греха от врага, а наборот прирастаете врагом, и такое же у вас и дальше намерение, дать много место врагу в своем сердце, потому вы только числитесь христианкой, видите бояться то нечего, что у вас разные веры. Есть такая заповедь НЕ ЖЕЛАЙ ДОМА БЛИЖНЕГО СВОЕГО, НЕ ЖЕЛАЙ ЖЕНЫ БЛИЖНЕГО СВОЕГО и т.д., видите хотя он и мусульманин, но христиане понимают, что он вас возжелал, и тоже с врагом в своем сердце пытается с вами наладить отношения. Видите как получается. по состоянию сердца вас враг уже пытается соединить и создать семью. А отношения они ваши держаться на параметрах, а параметры они быстро меняются, потому вас друг к другу тянет что то, то вы вот поймите что вас может тянуть, БОГ вас не будет соединять, то враг трудится, потому есть что то, что вас в нем привлекает, и это конечно же внешние параметры. Видите это солнышко оно временное. Вот она ваша ЛЮБОВЬ между вами и ваших мужем, когда есть БОЖИЯ ЛЮБОВЬ. то в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, когда получил ДАР ЛЮБВИ в сердце, то видишь вторую свою половинку глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, видишь нечто, это БОГ в вашем сердце показывает БОГА в серцде вашего ЛЮБИМОГО, мужа. Видите это БОГ это он так ВЛЮБЛЕННЫХ дарит друг другу, потому в каждом и для каждого во второй половинке показывает ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ. Видите есть разница, вас БОГ соединил с мужем ЛЮБОВЬЮ БОЖИЕЙ. и вы видели мужа глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, и БОГ он вам показывал достоинства мужа, его внутреннюю красоту, а сейчас вас соединяют страсть, и внешние параметры, они вас ведут. Видите с мужем вас через ЛЮБОВЬ, БОГ соединил, а вот тут вас враг пытается соединить да еще обманул вас, вы думаете что есть ЛЮБОВЬ между вами, но видите враг это не может дать, потому думать вы так можете и всего лишь. Видите такое состояние сердца у вас стало, что БОГА ЛЮБВИ убавилось у вас в сердце. а врага прибавилось, потому сопровождающим оказался враг. Вот враг вас и повел на грех, и ему наплевать на ваших детей, что они будут без отца, видите вы совсем не замечаете их интерес. Видите тот ДАР ЛЮБВИ который вы получили от БОГА и который вас соединил с мужем, вы его со временем потеряли. Если бы конечно следили за состоянием сердца по христиански, то этого бы не произошло, у вас бы было всегда такое состояние сердца, что вы бы были способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. вы бы другово мужчину не заметили, потому он был бы по внутренней красоте, бы все равно хуже мужа, но видите как получилось по состоянию вашего сердца, так и получилось, может сегодня поймете что к чему. Но знайте, если вы начнете по христиански регулярно очищать свое сердце от врага через исповедь и покаяние, и начнете через причащение получать в сердце ДАР ЛЮБВИ, то видите ваши способности ЛЮБИТЬ мужа, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ МУЖЕМ восстановятся, и ваше счастье может начать продолжаться. Раз вам вашего мужа через ЛЮБОВЬ подарил БОГ, и так получилось, что в пути, вы потеряли ДАР ЛЮБВИ, БОГА из своего сердца, то видите если вы вновь начнете в сердце получать ДАР ЛЮБВИ через христианские труды, то БОГ он вновь вам начнет дарить вашу вторую половинку половинку. ВИДИТЕ ЛЮБОВЬ МОЖНО ВОССТАНОВИТЬ. Видите от вашего состояния сердца зависит какими быть вашим отношениям. Потому вы вот справишваете совет, НО ВАМ ТО НАДО ПОЛУЧИТЬ СОВЕТ НА ГЛАВНЫЙ ВОПРОС, ЕСТЬ ЛИ ЛЮБОВЬ БОЖИЯ МЕЖДУ ВАМИ ТО, потому вам надо посоветоваться то с БОГОМ ЛЮБЮВЬЮ что он вам скажет на счет этой вашей связи то, это ведь он БОГ вам вашего мужа подарил, А БОГ ОН НЕ ОШИБАЕТСЯ, ВАША ВТОРАЯ ПОЛОВИНКА, ЭТО ЕСТЬ ВАШ МУЖ, видите ваше продолжение в муже, потому потеряв мужа вы теряете себя половину, безвовратно, видите вам надо все таки найти, и понять где есть БОЖИЯ ЛЮБОВЬ, а где есть ЛЮБОВЬ обман, ВЫ ЖЕ НА ЛЮБОВЬ ДЕЛАЕТЕ СТАВКУ, ЧТО ЕСТЬ МЕЖДУ ВАМИ ЛЮБОВЬ, ОНА ВАС СОЕДИНЯЕТ, МОЖЕТ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО ЭТО БОГУ УГОДНО ТАК, НО ВИДИТЕ ЕСЛИ РАЗОБРАТЬСЯ ТО ЛЮБВИ ТО БОЖИЕЙ НЕТ, есть грех, а это значит нечто другое вас соедияет, потому раз вы все таки думаете, что вы христианка, то вот и попытайтесь по христиански изменить состояние своего сердца. Вы же заметили === я християнка православна, я знаю что ето все неправильно, очень большой грех,=== видите вы видите что грешны, то значит вы должны знать, что БОГ покинул ваше сердце. а враг в грехе поселился в вашем сердце, чем чувствуете что больше грешны, тем больше врага в большей территории своего сердца и поселили, потому у вас и получились непонятные отношения, потому вы вот и постарайтесь по христиански, через обряды через исповедь покаяние и причащение поменяеть состояние сердца. Видите когда то вы с мужем получили подарком ДАР ЛЮБВИ в свое сердце. так БОГ вам помог найти свою вторую пловинку через ЛЮБОВЬ.то уже сегодня вам надо постараться начать получать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце через христианские труды. И БОГ он вам вновь через БОЖИЮ ЛЮБОВЬ покажет кто есть ваша половинка, которую подарил БОГ, БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. а это у христиан есть причащение, но прежде надо очистить свое сердце через исповедь и покаяние. Вы же это знаете, вы же видите есть грехи, значит есть враг в сердце, то очистите свое сердце от греха от врага, и поселите в это место в своем сердце БОГА ЛЮБОВЬ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ. Чего в себе то держать грех. а в грехе врага, ведь у врага наши расстройства это есть его урожай, бывает когда враг дает быть веселым, а потом в конце всегда есть слезы, есть расстройства. есть мучения. Вы же видите как получается, мужа вы можете лишиться, и вы не хотите по христиански поменять состояние своего сердца и очистить свое сердце от греха, потому вот враг в грехах он вас намерен и дальше сопровождать. Видите тот кто у вас хочет украсть мужа, у детей отца, у мужа вас, он и дальше с вами хочет жить. видите, ЛЮБИМОГО когда то мужа теряете, а вора то, находяшегося в вашем сердце, с собой возьмете, в другую жизнь. А враг он себя без работы не оставит, потому уже по другому вас начнет чего нибудь лишать, ну таков он есть, если он поселяется в сердце, то ни чего хорошего ждать не приходится, христиане это знают, потому враг всегда ведет, к погибели к расстройствам, к потерям к аду на земле и на небе. Видите главная для вас проблема не в том, что у вас разные религии, а главная проблема в том, что нет у вас ЛЮБВИ то посланной БОГОМ между собой, тут вы обманулись. А если нет БОЖИЕЙ ЛЮБВИ, то зачем создавать семью. Ведь еще оно как получается, что когда рождаются дети то БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он ведь и родителям дарит ДАР ЛЮБВИ в сердце. так БОГ через ЛЮБОВЬ родителей поселяется в сердце и сопровождает детей вместе с родителями, и вот он новый родитель, видите уже в его сердце нет ДАРА ЛЮБВИ, он не способен ЛЮБИТЬ детей так. как родной отец, потому ЛЮБОВЬ ЭТО ЕСТЬ ДАР БОЖИЙ. потому и способность ЛЮБИТЬ получается тогда когда получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, видите вот это тоже проблема, потому дети будут недополучать ЛЮБВИ родительской. Если бы между вами была БОЖИЯ ЛЮБОВЬ, то БОГ бы решил эту проблему на счет разных религий, потому ни когда не возникает проблем если есть ЛЮБОВЬ БОЖИЯ между двумя и у их разные религии, потому что соединяет БОГ которые есть един, но видите вас пытается соединить враг, потому видите ЛЮБВИ ТО БОЖИЕЙ нет между вами, в этом и проблема. А если веренете БОГА в свое сердце. поменяете состояние своего сердца по христиански, вспомните что вы есть христианка, засучите рукава и позанимаетесь своим сердцем, восстановите в своем сердце ДАР ЛЮБВИ, то БОГ он вашего мужа и покажет вновь вашей второй половинкой, потому ЛЮБОВЬ к мужу она вновь озарит вас, и вы вновь станете ЛЮБИМАЯ, и будете способны ЛЮБИТЬ, ну такое состояние сердца у вас будет, видите БОГ на этом пути вам счастье то положил. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Совет, думайте о детях сначала, какаво им будет с чужим дядей, а патом о себе.Дети должны расти с родителями родной мамой и родным папой… Ваш брак с другим мужчиной небудет удачным так как Вы его захотите строить на слезах своих детей.

За всё есть своя плата, и ваша не заставит себя ждать. Построенное на лжи и лицемерии есть семя лукавого, и кто не противостоит злу тот приумножает его. Не мне решать светит ли вам царство не.бесное, но при жизни вам достанется порядком, ибо служащий двум господам не будет принят ни одним.

В первую очередь нужно понять что мы есть не наше временное тело а вечная душа.
 замуж выходим и женимся — не на теле -  а на душе, на которое дано благословение свыше.
И тут не проблема, что мужчина мусульманин, Бог един.
 проблема в уме.
но Ум это не мы- мы душа.
 Ум говрит хочу, и Вы думаете- о, я хочу.
 Но если включить разум и спросить- нужно ли Вам это? Приблизит ли Вас это к Богу???
Вот этот вопрос Вам нужно обдумать.
Что вечной Душе нужно?
Менять партнеров??? сомнительно, У Вас же было к мужу любовь, ведь так?
 А тут раз и она прошла, Сейчас Вы влюбились в другого человека, так у многих такое бывает, но это не означает, что нужно менять партнеров каждые 2-3-5 лет.

Вы не знаете, что делать? Я уверен — прекрасно знаете.

Вы должны прекратить всякие отношения с любовником. Иначе Ваш нынешний муж может потребовать развода и настаивать на том, чтобы дети остались с ним, раз уж именно Вы будете причиной гибели семьи — основы детского счастья.