как корректно отказать в просьбе родителей? - вопрос №797181

Добрый день. мне 26 лет замужем1,6года, живу у мужа с его родителями. Со своими вижусь раз в неделю, а так просто созваниваемся. После свадьбы жили у моих родителей но не нашли общего языка ушли к родителям мужа. Я скучала за домом, хотелось приехать побыть там. Родители живут в доме, а мы с родителями в 2-х комнатной  квартире. В этом годуони уехали в крым на неделю, бабушка попросила  у меня ключи. А в выходные решила что я пойду с ней помогать убирать во дворе. Моего совета и что я делаю не спрашивала. Благо погода подвела и я думаю она ни куда не пошла. А меня просто отвернула приходить не хочу и помогать им тоже. Когда убирала я в доме и дворе они только приезжали и были не довольны все как убрано, приготовлено. находили к чему придраться. Когда будетподходить дело к лету думаю они предложат мне переехать к ним. а я не хочу. как отказать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Каждая семья нуждается в собственном уединённом пространстве. И для женщины важно чувствовать себя хозяйкой. Если ситуация складывается другим образом, то лучше выбирать то место жительства, где вам лучше и спокойнее. Каковая истинная причина вашего разногласия с родителями? Возможно ли поговорить по душам о ваших чувствах и желаниях, узнать причины их недовольства? Зачастую именно отсутствие диалога не позволяет понять истинную причину разногласий. Вы в праве выбрать то место, где будет хорошо вам и вашей семье. Родителям можно выразить свою Любовь и признательность, и сказать, что они могут всегда располагать на вашу помощь. Семейного Благополучия!

С Уважением, Елена.
Обращайтесь за психологической консультацией.
Будьте любезны, оцените ответ, который был Вам полезен, и отметьте лучший, нажав на звездочку.

[узнать] — discover[learn] учить, учиться, научиться; [recognize] признавать, распознавать, узнавать; [know] знать, узнавать, уметь
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена. Сейчас все еще осень, и до лета еще многое и в Вашей, и в жизни родителей может измениться. Исключите прогнозы, живите здесь и сейчас, наслаждайтесь Вашим счастьем, в противном случае, рискуете не заметить, как оно пройдет где-то рядом. А вопросы лучше решать по мере их актуальности и поступления.

С ув. Александр.

Елена! Когда попросят, тогда честно расскажите все свои соображения. Только факты, без эмоций. Поблагодарите за все, скажите, что есть желание жить отдельно и заниматься своей семейной жизнью.

Всего доброго!