Рушатся отношения в семье. Помогите. - вопрос №797381

Здравствуйте. Нашей семье 29 ноября будет пять лет, до замужества мы встречались год. Я родила мужу двух сыновей (3.8 и 1.9года ). Мой супруг военнослужащий, я индивидуальный предприниматель, но в последние года я в декрете. Младший ребенок пол года назад заработал сахарным диабетом, для меня это было огромным стрессом, но я справилась. Я периодически принимаю успокоительные, т.к. дети очень активные,а старший совсем неуправляемый. Малыши очень часто болеют. Почти все время я провожу в домашних делах. Стирка, готовка, уборка — голова идет кругом от ежедневного однообразия. Мужа мы видим только вечером после семи. Он приезжает, ужинает, и садится играть за компьютер. Немного расскажу о характере мужа — он довольно грубый, не ласковый, не говорит о своих чувствах, не признается в любви, не целует, не обнимает, от него часто можно услышать матные слова. Я ему делаю замечание по поводу речи, но он отвечает, что маты не произносит(он их просто не замечает). Он не романтичный, а скорее черствый человек, а мне хочется наоборот слышать ласковые слова. Я очень романтичная натура. Я иногда задаю себе вопрос — что я в нем нашла? У нас часто случаются ссоры со скандалами, в основном из-за его грубости. Еще он меня обвиняет в транжирстве, меня это очень задевает, т.к. я очень экономная (вещи я себе покупаю в крайней необходимости). Вчера он обвинил меня в том, что я каждый год покупаю себе новую пару зимней обуви, хотя последнюю пару я покупала три года назад. а муж заявил что в прошлом году я покупала себе унты (их я носила четыре года назад). И вот такая несправедливость постоянно, как только речь заходит о новой покупке. Сама я домашняя, фигура у меня отличная, слежу за собой постоянно, при том волосы я не крашу, ногти не наращиваю, по салонам не хожу и т.д. (а так хочется))). Помогите, пожалуйста, сохранить семью. Как сделать так, чтобы муж понял, какое золото он может потерять.

Ответы

 Светлана,  так «что я в нем нашла? »  Этот вопрос поможет Вам разобраться, что было и почему отношения перешли в такую стадию.  Светлана, а почему по салонам не хожу и т.д. (а так хочется))).  Вы ведете себя, как жертва потакая мужу, а его грубость все набирает обороты.  Вам необходимо заняться собой, уделять внимание себе, своей самооценке.

 Сохранить отношения возможно, дав понять мужу, что Вы золото, но и это золото требует огранки, а не упреков.

С ув. Людмила

Светлана! Есть такое выражение: метать бисер перед свиньями. Боюсь, что Ваши старания могут оказать неоцененными. Если я правильно понимаю ситуацию, то Вашего мужа все в данной ситуации устраивает. Ему — хорошо. И вряд ли он будет что-то менять. Как поступить — это решать Вам, но если Вы так продолжать не можете, рекомендую проанализировать обстоятельства, желания, подготовиться к разговору с мужем, и в свободное время обсудить с ним перспективы Вашего брака.

Успехов!

Ирина.