Помогите конфликт на почве различия в убеждениях и вере. - вопрос №797608

Здравствуйте! Мне 25лет, не замужем. Проблеба остро встала с июня 2013, суть проблемы в том, что я верю по смоему посылаю свет и любовь Господа Бога душам людей. Это и позитивная психология, и установки, высказываю намеренье, что надо решить и т.д. Но моя мама и тетя, давно посылают свет и любовь и через них идет поток светлой Божественной инергии, и сейчас они уже на том уровне что слышат информацию от Бога, и она правдива, много раз убеждалась и мне это помогало. но мой парень 4 года со мной общался и ему это не мешало, а перед свадьбой так зациклился на этом в интернете всего начитался разных учений немного схожих с тем что написала. Тетя которая рассказала про это маме моей, сначала тоже ходила в какую то школу, но когда стала слышать информацию поняла что там много ошибок и верит и делает что сама считает правильным, а не то что абы кто пишет. Я своего не привлекала к этому он православный, я не прошу его отказываться от его веры, но сказала что не хочу крестить детей, мы долго по этому поводу ругались, потом когда уже дело к свадьбе шло, я пыталась решить эту ситуацию, согласилась покрестить детей, но сказала, что сама буду верить как считаю правильным. я ни куда не хожу, деньги не отношу и никого не зазываю, просто сама так верю. и со мной все эти 4 года все впорядке.Он же поставил почти как условие, говорит мне в тебе все устраивает, только это не устраивает, откажись от этого(ну как я откажусь если верю в это). Я прошу его отказаться от страха, убеждаю что 4 года со мной все впорядке и ничего плохого не будет, но он боиться вдруг на меня это как то повлияет плохо и на наших детей, к-ых правдо еще не зачали даже. После этого условия, что либо я этим не занимаюсь, либо свадьбы не будет, но и жить в таком конфликте стало уже не возможно. А я не хочу врать говорить что не занимаюсь этим и что отказываюсь. Это не так. Хотя ему это никак не мешает. В итоге мы признались друг другу, что любим и я уехала с вещами в другой город, он у меня военный и поэтому я жила с ним в небольшом городке с работай там не очень и год убеждала его что желаю заочно выучится.Хотя у меня есть образование, но он говорил, что с этой специальностью люди ничего не получают, а у меня там была маленькая з/п и особо откладывать не получалось, была как бы зависима от обстоятелств и от его желания, потому что его з/п позволяла нам это сделать. Сейчас он приедет 1 ноября и будет снова ждать от меня ответа откажусь или нет, хотя я сказала нет, только если он меня вместе с этим примет это часть меня, я пошла на компромисс, согласилась окрестить будущих детей. Ну и это его не остановило. Сейчас я устроилась на работу в др.городе, но даже не знаю вернусь обратно или нет, позовет или нет. Но ведь я имею право чтобы уважали мое право как мне верить, если это не мешало нам даже 4 года. Что Вы скажете как быть в такой ситуации??? Заранее благодарю

Ответы

Екатерина, здравствуйте! Вы имеете право верить так, как считаете нужным. Но и он тоже имеет право общаться с вами или не общаться в связи с Вашей верой. Одно дело просто встречаться, а другое дело — свадьба, дети и всю жизнь вместе.

Желаю Вам найти общий язык, прийти к общему знаменателю.

Успехов!

Ирина.