Скучный..или как научиться приносить радость людям! - вопрос №797910

Здравствуйте… мне 17 лет и я очень меланхоличен, вял и скучен… в добавок я мало разговариваю…Я думал это все потому что у меня давно нет девушк и потому что было ощущение, что я ни кому не понравлюсь… да, мне так казалось, потому что я не знал о чем говорить, боялся молчания и собственно из-за этого боялся оставаться один наодинс девушкой и вообще с людьми…Полтора месяца назад я познакомился с девушкой и вот недели две назад или три мы начали гулять и можно сказать встречаться, официально встречаться начали два или три дня назад, хотя до этого тоже было понятно, что мы не друзья…Так вот, она начап меня раскрывать, я начал становится более легкий, более веселый, более общительный и произвел много знакомств, но где-то неделю назад или полторы началось тоже самое… я опять стал апатичен, меланхоличен, интравертен и скучен… хотя все отлично, мы с ней встречаемся и вчера чуть дело до секса не дошло… хотя сейчас я могу уже познакомиться на улице и что самое интересное могу произвести впечатление лучшего в мире собеседника, но на следующую встречу я вялый…И я понимаю, что в этих отношениях я тащу не тем, что я как человек клевый и не духовными какими-то вещами, а сексуальность и ласками… хотя безусловно у нас есть духовные отношения, мы друг другу доверяемся и все дела… но хочется быть интересным, как личность, то есть, чтобы даже без прикосновения нам было очень интересно…Как стать более раскованным, веселым, общительным и интересным? потому что я не хочу быть скучным, я хочу приносить людям счастье, добро, потому что я сам от этого получаю удовольствие…как научиться радоваться жизнью, наслаждаться ее… такое ощущение, что я потерял вкус жизни.

Ответы

На данном сайте, к сожалению, нельзя консультировать людей до 18 лет. Обратитесь по телефону  8-800-2000-122. Это всероссийский бесплатный телефон доверия для детей и подростков. В зависимости от места жительства Вам предложат работу с психологом или тренинги, и это очень эффективно, не стоит отказываться.