Здравствуйте уважаемые эксперты Прошу вас... - вопрос №797946

Здравствуйте уважаемые эксперты. Прошу вас помочь мне. Сложилась такая ситуация. Мой отец привел к нам домой женщину, мы были только рады, что у него налаживается личная жизнь. Прошло какое то время и она начала проявлять свой характер по отношению ко мне и моему брату. То есть начала командовать, настраивать отца против нас. Брат мой женился, и родилась дочь, теперь такназываемая мачеха пытается всеми способами выжить нас с нашей же квартиры и естественно промыла мозги нашему отцу. Постоянные ссоры, ругань, негатив! Надоело уже! Отец молчит, как будто ничего не происходит! Пытались с ним поговорить, ничего не вытянешь. Раньше он не был такой, совершенно изменился. Мать умерла, семь лет прошло, у нас только он и мы за него очень переживаем! Помогите советом!

Ответы

Ситуация непростая. Хорошо бы Вам побывать всей семьей на очной встрече с семейным психологом.

Известная мне подобная ситуация развивалась так: дети привели супругов и поспешили завести своих детей, для заботы о которых позвали еще и бабушек. В дружном сообществе, занятом заботой о детях, мачехе не было места, она заперла свою немаленькую комнату и съехала. Обида на нее из-за пропадающих метров есть, а ежечасных конфликтов нет.