Добрый день Дом в эксплуатации... - вопрос №798069

Добрый день. Дом в эксплуатации с 1979 года, ремонта мусопровода никогда не проводилось. На данный момент в шахте мусорпровода над ковшом сброса образовалась трещина 300мм*120мм, соответственно идет ужасное зловоние. Неоднократно обращался в УК, кроме обработки деодорантами никаких действий не предпринималось. Подскажите, пожалуйста как быть в такой ситуации. С уважением, Валерий.

Ответы

Хм… странно, что за три дня никто не ответил.

Вам надо в письменном виде (лучше всего заказным письмом с уведомлением) обратится в УК с требованием устранить трещину. В письме укажите о трещине, сообщите, что через неё в помещение проникают крысы (если трещина достаточно широкая, неважно — проникают ли они на самом деле:), и особенно подчеркните, что размеры трещины постоянно увеличиваются и могут привести к обрушению строительных конструкций.

Напишите, что если не будет принято никаких мер, ведущих к устранению трещины и угрозы обрушения, вы обратитесь в Прокуратуру.

Если УК будет отмалчиваться, через 14 календарных дней повторное письмо. В шапке письма укажите несколько получателей, в том числе районную прокуратуру. Ваша задача — поднять кипеш не из-за запаха, а из-за возможного обрушения конструкций из-за этой трещины. Так её быстрее -заделают, нежели просто жалобы на запах.

ps/ Если ответ оказался полезным, не забываем это отметить :)